meyou

Объявление

В проекте уже 30 человек!!! Прошу участников пробежаться по Худсовету по идеям сервисов и высказать свое отношение к идее "нравится / не нравится / я видел лучше тут-то / мое предложение такое-то" и т.д. Так как я занялся детализацией ТЗ этих сервисов. Спасибо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » meyou » Новости » Обращения


Обращения

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Господа. Ну вот и понеслась!

Всем спасибо за поддержку.

Вместе сделаем дело - будем гордиться им.

Незарегестрированным гостям видно только раздел Новости (внутри форума уже более 20 закрытых тем и идет активное обсуждение)

Зарегестрированным виден только разделы Знакомство + Новости

Статус "Участник" присваиваивается после знакомства с Вами. Поэтому пишем в разделе "Знакомства". Тогда вы увидите все закрытые темы.

Технология "от идеи до процесса"

1.  ФИШКИ - как новые топики в разделе ХУДСОВЕТ - там штурмуем по позиции (нужно/не нужно/интересно/не интересно/а что есть.../а тут вот так организовано и т.д.....

2. далее ФИШКА в виде краткого резюме переносятся в ТЕХСОВЕТ/архитектура, где штурмуется спецами по позиции технология/программинг

3. Если есть доходная или расходная часть от ФИШКИ - ею дополняем доходно-расходную часть в БИЗНЕС-ПЛАНе

4. Маркетингово-рекламная составляющая ФИШКИ уходит в раздел МАРКЕТИНГ/PR для штурма девизов/рекламных слоганов...

5. В раздел ХУДСОВЕТ возможно закидывается некий заказ на визуализацию ФИШКИ (лого фишки, дизайн, кнопка и т.д.)

Отредактировано did (2009-05-12 13:50:53)

2

Сегодня познакомились с молодым ресурсом, который проводит мозговые штурмы в реале. Судя по их блогу, они проводят приятное время с пользой, придумывая, через BRAIN STORMING идеи. Чуть, позже, присоединятся, если решат, что могут быть полезны.

3

Добавлю немного новостей из базисных терминов Социальных Сетей
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6a_KF7TYKVc&eurl=http%3A%2F%2Fvideo%2Egoogle%2Ecom%2Fvideosearch%3Fq%3Dsocial%2Bnetworking%26hl%3Den%26emb%3D0%26aq%3D0%26oq%3Dsocial%2Bnetwo&feature=player_embedded[/youtube]

4

Очень интерсная презентация... В анимимированном представлении

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bkSaNToDbW8&eurl=http%3A%2F%2Fvideo%2Egoogle%2Ecom%2Fvideosearch%3Fq%3Dsocial%2Bnetworking%26hl%3Den%26emb%3D0%26aq%3D0%26oq%3Dsocial%2Bnetwo&feature=player_embedded[/youtube]

5

Краткий отчёт о ситуации в корпоративной СС некоторые вещи мне даже не известны (RYZE.COM)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q5aNukE6CtU[/youtube]

6

Интересные вещи находятся в презентациях... И маркетинговые в том числе.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hu2pF7Jabsw&feature=related [/youtube]

7

Мне кажется можно перенести эти видео в раздел техсовет-основы/тезисы

8

В Техсовете - всё более детально. Здесь же просто общие сведения. Будут полезны для новичков - я так дуамаю.

9

Предлагаю в техзадание-тезисы !  там можно обсуждать фишки из фильмов, чтобы дискуссию во вне не вываливать?

10

Коллеги!

1. Я начинаю периодически подчищать форум, убирая незначительные посты. Не обижайтесь, так удобнее читать. Вам же.
Делать буду в виде резюме дискуссии и дописывать в первый, самый верхний пост очищаемой темы.

2. Хотел бы обсудить следующее:

а) собираюсь объявить о проекте в художественной среде (художественные, дизайнерские Вузы + площадки фрилансеров+ форумы дизайнеров). Посоветуйте куда писать. Предварительные источники я собрал, но возможно вместе с Вами это будет эффективнее. Уже не плохо бы обсудить эскиз дизайн и выходить на дизайн готовый

б) тоже самое но по web программистам. Т.е. верстальщикам HTML, которые смогут выводить данные из базы данных в виде красивой страницы.

Что скажете?

11

did написал(а):

Предлагаю в техзадание-тезисы !  там можно обсуждать фишки из фильмов, чтобы дискуссию во вне не вываливать?

Также предлагаю при выкладывании ссылок или видео - делать некий вывод, зачем и как применима данная информация к проекту.
Думаю, не все будут смотреть видео (не про себя), и не хотелось бы, чтобы для них это были пропущенные посты.

12

Пока идут обсуждения в техсовете.
Всех неразбирающихся в программировании прошу принять участие в худсовете и покритиковать сервисы/дизайн/идеи

Очень нужно Ваше мнение

13

Друзья! Как и обещал к вечеру 17 мая готова функциональная спецификация (техзадание) первого этапа соцсети (регистрация + главная страница), раздетализированная до мелочей.

Пару дней жду от Вас критики/дополнений/замечаний - корректирую ТЗ и с 20 мая можно приступать к архитектуре БД этого этапа.

Смотрим а разделах
Техсовет - Техзадание - Резюме. ТЗ Регистрация
Техсовет - Техзадание - Резюме. ТЗ Главная страница

14

did написал(а):

Как и обещал к вечеру 17 мая готова функциональная спецификация (техзадание) первого этапа соцсети (регистрация + главная страница), раздетализированная до мелочей.

Отлично - сегодня у меня пока воскр, ничего смотреть не буду. А вот завтра будьте готовы. Бyдем ломать и стрОить. Па добраму :)

15

Новость. Налоговая сегодня вернула документы о регистрации юрлица из-за ошибки нотариуса.

Ничего страшного. Уже записался на понедельник к новому нотариусу. Исправляю, снова сдаю. Всё будет.

16

did написал(а):

Налоговая сегодня вернула документы о регистрации юрлица из-за ошибки нотариуса.

:huh:
И за что у Вас там деньги нотариусам платят.... Между прочим тоже КАЧЕСТВО  СЕРВИСА. disgrace...  В Мерикании нотариусом является любой уважающий себя банк, аптека, даже кофейня. Если надо что то сделать нотариально - делают практически "дома". А вот инкорпорирование - это адвокатская работа. Можно и на интернете - но очень профессионально и качественно.

17

Еще одно!

Растроился вчера тем, что кто-то объявил призыв опубликовать адрес площадки и начать его ломать.
Вчера думал о происходящем нападении на меня, проект, идею - попытался попробовать рассмотреть это не как наезд, а как конструктивную критику.

Пришел к выводу, люди разные:
1. Кто-то циник и ни во что не верит – кому-то достаточно рассказа и взгляда на партнера.
2. Кто-то хочет докопаться, чтобы ему ответили на все вопросы, а потом уж он подумает (да или нет) – а кому-то – понравилась идея и он ее заразился.
3. Кому-то проще сначала не верить и чтобы его все убеждали, а кому-то проще верить и он с верой, пока она его не разочарует.
4. Кто-то будет что-то делать только ради денег, а кто-то еще и из-за знаний, общения, передачи/приема опыта от других, хобби, самовыражения, приобщения к единомышленникам, опыту…да много там.
5. Кто-то доволен одноклассниками- а кто-то попробует что-то новое.
6. Кто-то попробует создать, а кто-то готов разрушить еще не созданное.

Пост не об этом. Я вчера обещал ночью выложить ТЗ по основным разделам, но из-за вышесказанного не сделал.
Прошу у всех участников прощения. Сегодня-завтра как штык сделаю.

18

Можно было не акцентировать внимание на этом, но для себя принял решение с самого начала быть честным и открытым с участниками.

19

Коллеги, Функциональная спецификация выложена.(не завершены пару разделов, но это сегодня-завтра и на проектирование не сможет повлиять) Что дальше?
Проектировать предлагаю начинать.

20

Всех желающих принять активное участие в создании бета версии проекта - прошу подойти к вопросу с точки зрения ресурсов проекта. Для подготовки плана работ мне нужны знания и умения всех участников. Спасибо.

21

Уважаемые коллеги!

В данный момент Вы можете заметить некую паузу, так идет работа со спецификацией.

1. Прошу Вас отметиться в теме "наши skills" и "sybase" о Вашем желании участвовать. В скором времени, по этим ответам, будет определено, кто войдет в рабочую среду (AZURE+TFS) и будет участвовать в коде.

2. Не переживайте за невысокую активность здесь, так как со спецификацией (редакция.1 я закончил).

3. Достаточно много исследую американских статей по интерфейсу. Как Вы понимаете общаться сайт будет с юзерами именно им. Поэтому это очень важно.

4. В общем, переходим от обсуждений к конструктивному созданию.

22

В дополнение:

Пока это редакция номер 1.

1. До 5 июня я подожду Вашей реакции и предложений. В конце недели в SQL в ветке про Sybase размещу объявление, что нужен спец по POwer дизайнеру.
2. до 10 июня надеюсь принять решение и отдать в проектирование.
2а) узкий круг настраивает (предварительно я, Мармелад, ЗАК, кто-то еще), устанавливает все "AZURE", codesmith и TFS...
3. допустим неделя - проектирование - публикация результатов - уточнения - коррекция
3а) все заходим/инсталируем в среду разработчиков "AZURE", codesmith и TFS - знакомимся со средой, трогаем все ручками
4. к 20 числам должна родится БД. уходим в программирование.

Пока так.
Про фриланс - due dilligence = оценка альтернативных способов достижения результатов. Было полезно приценится, плюс это тендер, а в этом случае фрилансеры выносят свои наработки и защищают свое предложение. Что вышло:
Заявляенные ими сроки: от 2 месяцев - до 6 месяцев (средневзвешенное около 2,5)

Цены: от 2000 долларов за проект до 10.000 долларов. Были неадекваты как в минус так и в плюс.
Отдавать им не собирался и не собираюсь, пока есть команда. Еще раз прошу понять правильно.

23

Уважаемый участники.

Сообщу Вам, что Мармеладом, мною и еще 2-мя участниками идет создание User Cases (Некая систематизированная функциональная спецификация)
Мармелад выложил один из них в ветке про sybase

Сообщаю для того, чтобы Вы не переживали, почему активность на рабочей площадке якобы утихла. Работа идет  в виде создания документации и переписки по почте.
Очень скоро проделав эту работу здесь выложим некое резюме этой работы для дальнейших шагов.

Движемся...

24

Думаю многие из вас слышали о существовании UML (Unified Modeling Language) языка автоматического проектирования. SYBASE PowerDesigner поддерживает этот формат и на данный момент идёт ввод и транскрипция бизнес процессов в этом языке.  Результатом обработки станет Программная Спецификация которая будет частью документации для создания Бизнес объектов, баз(ы) данных и классов. Если есть вопросы буду рад ответить ...

25

Коллеги!
Чиню свой ноутбук - поэтому есть некая пауза.
Не переживайте - лично я в проекте не разочаровывался - не теряю ни желания, ни целей.

все будет. обещаю.

26

Как новость: при написании бизнес плана была придумана концепция бизнеспроцесса.
это TARM (Target Audience Relations Management) (Управление Отношениями Целевых Аудиторий).

История пошла от CRM (Customer Relations Management)

Это значит, что соцсеть создается как продуманный бизнес процесс и продуктом нашего творчества будет:
Продажа и управление Целевыми Аудиториями.

Концептуально это важный шаг для монетизации соцсети

27

БИзнес план писался, одновременно штурмовался, изменялся совместно с Мармеладом и уже на подходе то, что надо
(не ради реферата, а ради понимания, что это все таки бизнес, с упором на КАК, ЧТО, КОМУ продавать)

Вот структура Бизнес плана:

1.0 Executive Summary

1.1 Objectives

1.2 Mission

1.3 Keys to Success

2.0 Company Summary

2.1 Company Ownership

2.2 Company History (for ongoing companies) or

Start-up Plan (for new companies)

2.3 Company Locations and Facilities

3.0 Products and Services

3.1 Product and Service Description

3.2 Competitive Comparison

3.3 Sales Literature

3.4 Sourcing and Fulfillment

3.5 Technology

3.6 Future Products and Services

4.0 Market Analysis Summary

4.1 Market Segmentation

4.2 Target Market Segment Strategy

4.2.1 Market Needs

4.2.2 Market Trends

4.2.3 Market Growth

4.3 Industry Analysis

4.3.1 Industry Participants

4.3.2 Distribution Patterns

4.3.3 Competition and Buying Patterns

4.3.4 Main Competitors

5.0 Strategy and Implementation Summary

5.1 Strategy Pyramids

5.2 Value Proposition

5.3 Competitive Edge

5.4 Marketing Strategy

5.4.1 Positioning Statements

5.4.2 Pricing Strategy

5.4.3 Promotion Strategy

5.4.4 Distribution Patterns

5.4.5 Marketing Programs

5.5 Sales Strategy

5.5.1 Sales Forecast

5.5.2 Sales Programs

5.6 Strategic Alliances

5.7 Milestones

6.0 Web Plan Summary

6.1 Website Marketing Strategy

6.2 Development Requirements

7.0 Management Summary

7.1 Organizational Structure

7.2 Management Team

7.3 Management Team Gaps

7.4 Personnel Plan

8.0 Financial Plan

8.1 Important Assumptions

8.2 Key Financial Indicators

8.3 Break-even Analysis

8.4 Projected Profit and Loss

8.5 Projected Cash Flow

8.6 Projected Balance Sheet

8.7 Business Ratios

8.8 Long-term Plan

28

did написал(а):

TARM (Target Audience Relations Management) (Управление Отношениями Целевых Аудиторий).

эта информация строго конфидециальна. Пжст используйте ее с осторожностью

Кстати именно таким путём если разобраться в корне удалось победить Бараку Обаме на президентских выборах и его подход сейчас вошёл в учебники. Почитайте кому интересно.

29

did написал(а):

1.0 Executive Summary
1.1 Objectives
1.2 Mission
1.3 Keys to Success
2.0 Company Summary
2.1 Company Ownership
2.2 Company History (for ongoing companies) or
Start-up Plan (for new companies)
2.3 Company Locations and Facilities
3.0 Products and Services
3.1 Product and Service Description
3.2 Competitive Comparison
3.3 Sales Literature
3.4 Sourcing and Fulfillment
3.5 Technology
3.6 Future Products and Services
4.0 Market Analysis Summary
4.1 Market Segmentation
4.2 Target Market Segment Strategy
4.2.1 Market Needs
4.2.2 Market Trends
4.2.3 Market Growth
4.3 Industry Analysis
4.3.1 Industry Participants
4.3.2 Distribution Patterns
4.3.3 Competition and Buying Patterns
4.3.4 Main Competitors
5.0 Strategy and Implementation Summary
5.1 Strategy Pyramids
5.2 Value Proposition
5.3 Competitive Edge
5.4 Marketing Strategy
5.4.1 Positioning Statements
5.4.2 Pricing Strategy
5.4.3 Promotion Strategy
5.4.4 Distribution Patterns
5.4.5 Marketing Programs
5.5 Sales Strategy
5.5.1 Sales Forecast
5.5.2 Sales Programs
5.6 Strategic Alliances
5.7 Milestones
6.0 Web Plan Summary
6.1 Website Marketing Strategy
6.2 Development Requirements
7.0 Management Summary
7.1 Organizational Structure
7.2 Management Team
7.3 Management Team Gaps
7.4 Personnel Plan
8.0 Financial Plan
8.1 Important Assumptions
8.2 Key Financial Indicators
8.3 Break-even Analysis
8.4 Projected Profit and Loss
8.5 Projected Cash Flow
8.6 Projected Balance Sheet
8.7 Business Ratios
8.8 Long-term Plan

Ну и что же это, если не реферат?

Нащяльника, а нащяльника, ты бизнес плана покажи. А то мы с Джамшудом тут пашем бесплатна, а как денежки зарабатывать будема?
А то Джамшуд говорит, что структура бизнес плана, аднака, в любом кредитнома отделе банка и так взять мона, аднака.

30

Обязательно покажу, но конфиденциально
У нас же тут шпиончики :)

п.с. Ну и важная информация. Мне починили ноутбук - а значит я активнее приступлю к свершению планов  :flag:


Вы здесь » meyou » Новости » Обращения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно